direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Ihre Ansprechpartner*innen

Bei Fragen und Anregungen nehmen Sie gerne Kontakt zu uns auf.

Das Team von tu wimi plus
Name / Funktion
Raum
Telefon / E-Mail / www
Dr. Nicole Torjus
[Teilprojektkoordinatorin]

ZEWK


FH 1006
Telefon 314-273 15

nicole.torjus@tu-berlin.de [1]
Juliana Rojas Pión
Stud. Hilfskraft

ZEWK


FH 1012
Telefon 314-733 94

juliana.rojaspion@tu-berlin.de [2]


Christoph Lakner
Stud. Hilfskraft

ZEWK


FH 1012
Telefon 314-733 94

christoph.lakner@campus.tu-berlin.de [3]
Ansprechpartner Lehrprojekte
Name / Fachbereich
Raum
Telefon / E-Mail / www
Dip.-Ing. Jonas Bansemer

Werkstofftechnik (III)

Sekr. EB 13
Straße des 17. Juni 135

10623 Berlin


EB 131
Telefon 314-231 42

jonas.bansemer@tu-berlin.de [4]

www.fgwtberlin.tu-berlin.de [5]
Laura Böger

Bauinformatik (VI)
Sekr. TIB1-B8
Gustav-Meyer-Allee 25
13355 Berlin


Raum 580
Telefon: 314-727 39

laura.c.boeger@campus.tu-berlin.de [6]

www.bauinformatik.tu-berlin.de [7]
M. Sc. David Dang

Lehrstuhl für Controlling und Rechnungslegung (VII)
Sekr. H68
Straße des 17. Juni 135
10623 Berlin


H 6176
Telefon: 314-284 91

david.dang@tu-berlin.de [8]

www.accounting.tu-berlin.de [9]
M. Sc. Robert Franke-Lang

Elektrische Energiespeichertechnik (IV)
Sekr. EMH 2
Einsteinufer 11
10587 Berlin


EMH 128
Telefon 314-735 07

robert.franke@tu-berlin.de [10]

www.eet.tu-berlin.de [11]
Dr.-Ing. Sylwia A. Hornig

Mechatronische Maschinendynamik (V)

Sekr. MS1
Einsteinufer 5-7
10587 Berlin


MS 103a
Telefon 314-228 76

sylwia.hornig@tu-berlin.de [12]

www.mmd.tu-berlin.de [13]
M. Sc. Alexander Mittelstädt

Festkörperphysik (II)

Sekr. EW 5-4
Hardenbergstraße 36 

10623 Berlin


EW 568
Telefon 314-220 66

mittelstaedt@tu-berlin.de [14]

www.ifkp.tu-berlin.de [15]
M. Sc. Maurice Preidel

Industrielle Informationstechnik (V)
Sekr. PTZ 4
Pascalstraße 8-9
10587 Berlin


PTZ 4
Telefon 390-06415

maurice.preidel@tu-berlin.de [16]
M. Sc. Florian Johannes Schmidt

Komplexe und verteilte IT-Systeme (IV)

Sekr. EN 59
Einsteinufer 17
10587 Berlin


EN 101
Telefon 314-283 06

florian.schmidt@tu-berlin.de [17]

www.cit.tu-berlin.de [18]
Dr. Franz Josef Schmitt

Bioenergetik (II)

Sekr. PC 14
Straße des 17. Juni 135

10623 Berlin


PC 202a
Telefon 314-235 11

schmitt@physik.tu-berlin.de [19]


www.bioenergetik.tu-berlin.de [20]
M. Sc. Arno Wilhelm-Weidner
Theoretische Informatik (IV)

Sekr. TEL 7-2
Ernst-Reuter-Platz 7
10587 Berlin


TEL 707
Telefon 314-731 36

arno.wilhelm-weidner@tu-berlin.de [21]

www.mtv.tu-berlin.de [22]
M. Sc. Dominique Weimann

Werkstofftechnik (III)

Sekr. EB 13
Straße des 17. Juni 135

10623 Berlin


EB 131
Telefon 314-231 43

dominique.weimann@tu-berlin.de [23]


 [24]www.fgwtberlin.tu-berlin.de [25]

 

 

 

TU WiMi Plus im Überblick

  • Aktuelle Lehrprojekte [26]
  • Abgeschlossene Lehrprojekte [27]
  • Team [28]
  • Publikationen und Präsentationen [29]

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Diese Seite verwendet Matomo für anonymisierte Webanalysen. Mehr Informationen und Opt-Out-Möglichkeiten unter Datenschutz.
Copyright TU Berlin 2008